Около 19 тысяч человек со всей России приняли участие в онлайн-занятиях «Технограда»

11 мая 2020

Участие в образовательных онлайн-интенсивов инновационно-образовательного комплекса «Техноград» (они были запущены в апреле) на сей момент приняли порядка 19000 человек из разных регионов нашей страны. Как сообщила заммэра российской столицы Наталья Сергунина, сейчас для дистанционного обучения на портале доступно свыше ста программ. При этом в скором времени следует ожидать пополнения их рядом других направлений, к примеру, добавится ландшафтный дизайн. Об этом пишет сайт московской мэрии.

К этому времени самыми популярными у аудитории сайта «Технограда» стали онлайн-уроки английского языка и веб-разработки для новичков, а также занятия по компьютерной графике в программах Adobe Photoshop и InDesign. Интересные интенсивы были подготовлены для людей любых возрастов: и взрослых, и детей. Все занятия, отметим, — бесплатные.

В ходе апреля центр развития карьеры «Технограда» провел более 90 онлайн-мероприятий по трудоустройству, личностному росту и профориентации. Участие в них приняли более 14500 граждан нашей страны.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…