Самоизоляция во время карантина необходима, но как избавить себя от негативных последствий длительного нахождения дома?

8 мая 2020

Исследования, опубликованные в «Журнале прикладной физиологии» говорят о том, что всего 14 дней без физической активности и резко снижается работа сердца и мышц, пишет авторитетный еженедельник US News & World Report. 

Снижение физической активности даже у здоровых людей может привести к атрофии мышц. Так как заставить себя поддерживать физическую силу, если вы ослаблены хроническими заболеваниями, длительным бездействием, у родного человека был инсульт, травма? Помочь могут физические терапевты, которые предлагают сейчас онлайн консультации по интернету. Но, минус таких консультаций, в том, что с ослабленным человеком всегда должен находиться помощник (родственник), который возьмет на себя ответственность и, согласно рекомендациям, будет проводить упражнения, показанные физическим терапевтом по интернету.  Можно найти альтернативу, и к вам на дом приедет инструктор ЛФК и сам лично будет проводить занятия. Но тут нужны гарантии, что это человек не болеет Covid -19 и не заразит пациента при общении.

РЦ «Молодильное яблоко» https://m-y.ru/reabilitaciya-na-domu/ оказывает услуги на дому в условиях карантина. Первым делом, нужно отправить выписку или медицинские документы для врача, чтобы он смог ознакомиться с историей болезни и сопутствующими заболеваниями. При необходимости врач проведет консультацию по телефону, скайпу, задаст необходимые вопросы по текущему состоянию, и только потом назначит программу двигательной активности.  Из центра «Молодильное яблоко» на дом приедет инструктор ЛФК. Все инструктора ЛФК проходят тестирование на короновирус в обязательном порядке. Несмотря на то, что передвижение только на личном транспорте, все инструктора обязательно соблюдают все правила: занятия проводят в масках, перчатках, при себе имеют все средства дезинфекции. Количество занятий и длительность инструктор рекомендует после первого занятия. Врач с семьей на связи весь период курса. 

Тут решение за вами, обратиться за помощью или заниматься самостоятельно. Вариант бездействия только ухудшит состояние.

 «Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому! 

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

 Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

Другие новости

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…