Столичными библиотеками и культурными центрами подготовлена большая программа ко Дню Победы

7 мая 2020

Библиотеки и культурные центры московского Департамента культуры хорошо подготовились к празднованию Дня Победы, создав специальную программу. По словам вице-мэра города Натальи Сергуниной, в связи с распространением COVID-19 мероприятия в ее рамках будут проводиться в онлайн-формате. Следить за ними в период 6-15 мая можно будет на официальных интернет-площадках библиотек и культурных центров. Полное расписание доступно на сайте «Библиогород». Принимать дистанционное участие в мероприятиях приглашаются не только жители столицы, но и граждане РФ из других регионов. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Как рассказала Наталья Сергунина, к празднованию 75-летия Победы в ВОВ культурными учреждениями российской столицы было подготовлено более 270 онлайн-мероприятий (от выставок и видеолекций до театральных читок и кинопоказов). Больше всего онлайн-мероприятий будет проведено непосредственно в День Победы, девятого мая, — уточнила чиновница.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…