Экономике столицы удалось продемонстрировать устойчивость к серьезным стрессам

13 июня 2020

Москва выходит на экономический рост на фоне ослабления карантинного режима, который был введен в городе по причине пандемии COVID-19. В своем комментарии заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов подчеркнул, что в непростых условиях мегаполис продемонстрировал высокую стрессоустойчивость. У него есть большой запас прочности, что доказали первые шаги по восстановлению работы Москвы в очном режиме.

Владимир Ефимов привел в пример данные в сфере торговли и услуг. Он отметил, что оборот таких предприятий в марте-мае нынешнего года вырос на 6,9 процента, если сравнивать с мартом-маем прошлого года. Как подчеркнул чиновник, столичные власти ждут того, что темпы восстановления местной экономики в процессе возвращения к привычной жизни будут расти. К примеру, в городе снижается количество предполагаемых к увольнению работников. Также с 29 мая по 5 июня на 3 процента сократилось количество работников, которые находятся  в отпусках без сохранения зарплаты, режиме неполного рабочего дня и в простое, — уточнил Владимир Ефимов.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….