Корпорацией «Гарант-Инвест» будет размещен новый седьмой выпуск биржевых облигаций

24 июня 2020

Согласно сообщению пресс-службы Корпорации «Гарант-Инвест», эта отечественная девелоперская компания разместит на Московской бирже новый выпуск биржевых облигаций серии 001Р-07. ПАО «Московская биржа» в соответствии с Правилами листинга присвоило ему регистрационный номер – 4B02-07-71794-H-001P от 22 июня 2020 года.  Соответствующие биржевые облигации включены в Список ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО «Московская Биржа» и включены в Сектор Роста, — уточняет пресс-служба АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест».

Сообщается, что общий номинальный объем выпуска составляет 700 миллионов рублей, срок обращения — 16 месяцев, а цена размещения — 100% от номинальной стоимости облигаций. Размещение выпуска АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» будет проводиться по открытой подписке, по номинальной стоимости в размере 1000 рублей за ценную бумагу. Рублевая ставка купона будет установлена по итогам book building. По выпуску предусматривается оферта в долларах США.

Есть основания говорить о совершенно новом продукте для российского рынка корпоративных облигаций. Он предоставляет возможность получить вложенные средства и доход или в рублях, или в американских долларах по выбору инвестора.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…