Столичные власти назвали сроки выхода экономики на докризисные показатели

13 июня 2020

Власти российской столицы прогнозируют выход местной экономики на докризисные показатели уже в июле. В то же время, как рассказал заместитель московского мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, местным предприятиям общепита все-таки придется дождаться снятия всех ограничений. По его словам, заведения общепита не должны сильно пострадать от того, что они не смогут сразу же выйти на прежние обороты. Также чиновник не видит причин опасаться того, что пятая часть столичных ресторанов якобы не сможет вернуться к работе. Такую информацию передает РБК.

Напомним, что во вторник, девятого июня в Москве приступили к реализации первого этапа снятия ограничений, введенных на фоне пандемии COVID-19. Так, местные власти отменили режим самоизоляции и пропусков. Вновь приступили к работе фотостудии, салоны красоты, общественные организации, ателье и парикмахерские. Уточняется также, что открытие летних веранд кафе и ресторанов запланировано на 16 июня, а их основных залов — на 23 число текущего месяца.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…