Владимир Ефимов: «260,2 миллиарда долларов – это почти половина всех иностранных инвестиций в стране»

12 июня 2020

РИА Новости сообщает, что на 1 января 2020 года объем прямых иностранных инвестиций в Москве составил более 260 миллиардов долларов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Глава столичного сектора экономики подчеркнул: «Это почти половина всех иностранных инвестиций в стране». Он отметил, что наибольший интерес у зарубежных партнеров вызывают сферы промышленного производства и высоких технологий, торговля, недвижимость, финансовая и страховая деятельность. Как рассказал Александр Прохоров, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, зарубежные предприниматели могут рассчитывать на ряд налоговых льгот, меры поддержки и преференции от города наряду с российским бизнесом. Это становится одним из факторов для реализации инвестпроектов в Москве, выгодных как городу, так и зарубежным и отечественным предпринимателям.

Другие новости

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…