96 процентов арендаторов удержала ФПК «Гарант-Инвест»

5 июля 2020

Как сообщает пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест», столичные торговые центры, которые расположены непосредственно у станций метро и в шаговой доступности от массовой жилой застройки, стали самыми кризистоустойчивыми и востребованными в условиях пандемии коронавируса. Компания управляет рядом таких ТЦ в Москве (например, ТЦ «Ритейл Парк» и ТРК «ПЕРОВО МОЛЛ»). Пока действовали ограничения, все эти объекты продолжали функционировать, в них работали супермаркеты, аптеки, зоомагазины, рестораны на доставку и на вынос, салоны связи, «Детский мир». После снятия ограничений люди не боятся ходить в торговые центры, выходя из метро, или пешком в свой любимый районный торговый центр рядом с домом. В результате ФПК «Гарант-Инвест» удержала 96,41% арендаторов по арендной площади и даже пополнилась новыми арендаторами (в частности, это ресторан «ДжонДжоли» и парикмахерская «Чио-Чио»). В настоящее время в торговых и многофункциональных центрах Корпорации налажена работа магазинов и ресторанов более 430 крупнейших иностранных и отечественных брендов. Доля сетевых арендаторов составляет 86%. 95% площади всех объектов занимают торговые помещения и 5% — офисные.

Как заявил президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов, отложенный спрос, восстановление потока, трафика и интереса покупателей превзошел все ожидания. Посетители торговых и многофункциональных центров Корпорации чувствуют себя в них безопасно и комфортно, — подчеркнул управленец.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…