Корпорация «Гарант-Инвест» начала размещение на «Мосбирже» биржевых облигаций серии 001Р-07

9 июля 2020

Девелоперская компания «Гарант-Инвест» 2 июля начала размещение на ПАО «Московская биржа» биржевых облигаций серии 001Р-07. Размещение производится по открытой подписке, по номинальной стоимости 1000 рублей за ценную бумагу. Функции организаторов выпуска выполняют BCS Global Markets и ООО «УНИВЕР Капитал». Московская биржа включила его в третий уровень котировального списка, а также в Сектор роста.

В пресс-релизе ФПК «Гарант-Инвест» уточняется, что средства, которые будут привлечены за счет седьмого выпуска облигаций, Корпорация собирается направить на модернизацию управляемых ею ТЦ и МФЦ в рамках своей инвестиционной «Программы РЕ». Также эти средства помогут ей с рефинансированием существующих обязательств.

Как отмечает пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест», объем седьмого выпуска составляет 700 миллионов рублей, ставка купона — 12 процентов годовых, а срок обращения — 16 месяцев. Выплаты купона будут производиться на ежеквартальной основе, единственное, первый купонный период составляет четыре месяца.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….