Михаил Романов посетил старейшую семейную пару Фрунзенского района

15 июля 2020

Сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил старейшую семейную пару из Фрунзенского района со Всероссийским днем семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в начале июля.

Пара в этом году отметила 73 года совместной жизни. Вместе супруги переживали радость и горе, работали, растили детей, нянчили внуков, справлялись с болезнями и отмечали праздники. В жизни семьи была и война: супруг является участником Великой Отечественной войны, был ранен. Своими воспоминаниями об этом он поделился с Михаилом Романовым за чаем. 

Парламентарий заглянул в фотоальбом и поздравил супругов с Днем семьи, любви и верности, пожелал им всего самого лучшего. 

— Праздник семьи, любви и верности имеет недолгую историю, он получил официальный статус только в 2008 году, но уже обзавелся своими традициями. Одна из них – поздравление тех, кто сумел построить крепкую семью на долгие годы, — напомнил Михаил Романов.

Михаил Романов пожелал паре долголетия и благополучия. 73-летняя годовщина в народном календаре своего наименования не имеет, но через два года супругам предстоит отмечать 75-летний юбилей совместной жизни, эта свадьба называется коронной.

— Своим примером вы показываете, как дружно, в согласии, можно жить и трудиться. Глядя на такие пары, как вы, новые поколения учатся ценить семейный уют и понимать, что семья – это главное в жизни. Вам очень повезло в том, что вы смогли связать свои судьбы с теми, кто поддерживает вас во всех ваших начинаниях, кто рядом и в солнечные, и в пасмурные дни, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, как важно строить отношения в семье на основе любви и разумной требовательности к детям, на добром внимании, взаимной заботе и мудрости, без которой невозможен гармоничный семейный союз. 

— Секрета семейного счастья нет, нужно просто любить друг друга, своих детей и Родину. Своим трудом, энтузиазмом, крепким духом вы вносите весомый вклад в жизнь нашего общества, укрепляете его моральные устои и нравственное благополучие, — подчеркнул Михаил Романов.

Другие новости

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…