Наталья Сергунина рассказала об англоязычном онлайнг-проекте #Moscowwithyou

6 июля 2020

Онлайн-экскурсии по музеям столицы на английском языке, оперные спектакли, выставки с англоязычными субтитрами и другие мероприятия для зарубежных туристов стали доступны в рамках проекта #Москвастобой. Портал на английском языке #Moscowwithyou на данный момент располагает 50 онлайн-экскурсиями на английском языке, список мероприятий будет пополняться. В скором времени появятся видеотуры по знаковым местам столицы и московскому метро, организованные совместно с Музеем Москвы. Сайт проекта с момента его открытия посетили около миллиона раз. Как отметила Наталья Сергунина. Заммэра Москвы, всего там опубликовано больше 500 видеоматериалов: онлайн-экскурсии, мастер-классы, лекции, театральные постановки и зарисовки и многое другое. Среди переведенных на английский язык туров – мероприятия Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музеев ВДНХ, Музея космонавтики, Московского зоопарка и других, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…