Наталья Сергунина рассказала об интересе операторов связи к программе тестирования инноваций

21 июля 2020

Крупнейшие мобильные операторы выступят в качестве заказчиков для инновационных стартапов в рамках московской программы тестирования инноваций. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина: «Мы рады объявить, что к проекту присоединились лидеры российского рынка телекоммуникаций». «Мегафон» и МТС на площадках проекта апробируют современные облачные решения, продукты в сфере искусственного интеллекта и другие разработки. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», столичная программа тестирования инноваций была утверждена в конце мая 2020 года. На базе организаций-партнеров до конца этого года будет испытано около 100 перспективных высокотехнологичных разработок. Партнерами программы выступают государственные и коммерческие организации и компании, предприниматели, медицинские, научные и образовательные центры, ведущие вузы столицы. Представители мобильных операторов отметили, что настроены на продуктивное сотрудничество, которое поможет развитию полезных сервисов для жителей столицы и абонентов.

Другие новости

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…