Skillbox и WildBerries обучат разработке на Golang

30 июля 2020

Студенты курса смогут освоить профессию «Go-разработчик» за год. 

Онлайн-университет Skillbox и онлайн-ритейлер Wildberries запускают совместный образовательный курс по подготовке back-end специалистов с профилем на Golang — языком, используемым для разработки самых популярных и коммерчески-успешных интернет-проектов последнего десятилетия. Программа подойдет как новичкам без опыта программирования, так и опытным разработчикам в рамках расширения компетенций.

На курсе научат разрабатывать и поддерживать web-приложения на Go, создавать и поддерживать приложения с микросервисной архитектурой, создавать нагруженные сервисы и работать с базами данных, применять в работе программное обеспечение для автоматизации развертывания и управления приложениями, покрывать тестами свой код и делать код-ревью.

Длительность курса составляет 12 месяцев, программа включает в себя 42 тематических модуля и 167 онлайн-уроков.

Среди ключевых спикеров курса: Антон Жуков, Highload engineer и Area Tech Leader; Александр Соколов, Integration Development Teamlead в Ostrovok.ru; Алексей Рыжков, специалист IT-отдела в Wildberries, а также Алексей Лосев руководитель отдела разработки в Wildberries.

«Штат сотрудников Wildberries насчитывает более 32 000 человек и продолжает расти, мы активно сотрудничаем с молодыми специалистами, и заинтересованы в их профессиональном развитии. Особенно в сфере IT. Исторически сложилось, что тут работают умные люди, поэтому главное их собрать в одном месте и организовать. А дальше, они сами сделают отличные вещи. Мы хотим дать навыки, которые помогут влиться в IT среду с нуля. И стать частью крутых проектов. Выпускники, успешно окончившие курс, смогут пройти собеседование и попасть на стажировку в Wildberries» –– комментирует Алексей Лосев, руководитель отдела разработки в Wildberries.

Справка

Skillbox — онлайн-университет, который предлагает будущим студентам прикладные курсы и программы от главных экспертов рынка, актуальные подходы к обучению, работу над реальными проектами, стажировки и трудоустройство в крупнейшие компании страны. В Skillbox обучают профессиям будущего, среди которых: UX-дизайнер, менеджер проектов, интернет-маркетолог, программист, motion-дизайнер и другие.

Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке 15 лет. География присутствия компании охватывает шесть стран: Россия, Польша, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Оборот Wildberries в 2019 году вырос на 88% и достиг 223,5 млрд рублей. В компании работают свыше 48 000 сотрудников. По данным на декабрь, 2019 г., ежедневно на Wildberries оформляется 750 тысяч заказов. Собственная сеть пунктов выдачи заказов составляет более 7 тыс. точек в шести странах.

Ассортимент Wildberries насчитывает свыше 3,7 млн SKU товаров от 35 000 российских и зарубежных брендов: одежда и обувь, аксессуары, бьюти-товары, детские товары, техника и электроника, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания, книги, цифровые товары и многое другое. Около 40% товаров произведены в России.

Компания занимает 1-е место в рейтинге Forbes «10 главных продавцов Рунета» по итогам 2019 года. Четвертый год подряд Wildberries становится крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж согласно данным аналитического агентства Data Insight.

Другие новости

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…