В столице увеличился промышленный экспорт в Израиль, Мексику и Вьетнам

19 июля 2020

За период январь-май столичные компании добились роста поставок промышленных товаров в Израиль, Мексику и Вьетнам. Как сообщил вице-мэр Владимир Ефимов*, за рассматриваемый период времени в эти страны объем промышленного экспорта относительно первых пяти месяцев давности минувшего года увеличился почти в семь, в три и два с половиной раза соответственно. Он уточнил, что в эти государства компании из Москвы главным образом поставляют косметическую и фармацевтическую продукцию, механическое оборудование, продукцию химической промышленности и товары машиностроения. Наибольший рост на протяжении последних лет демонстрирует объем промышленного экспорта в Израиль. К примеру, за весь прошлый год он составил 13410000 USD, а всего пять месяцев с начала нынешнего года — уже 47800000 USD.

Как добавил лидер столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, для работающих на экспорт московских компаний налажена работа Центра «Моспром». Его специалисты помогают таким компаниям выстраивать торгово-экономические связи.

* Заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….