Наталья Сергунина рассказала о первых итогах 2020 года проекта «Бизнес-уик-энд»

31 августа 2020

Стали известны первые итоги бесплатного проекта «Бизнес-уик-энд», который был запущен в российской столице в октябре 2018 года. С того момента в мероприятиях под его эгидой приняли участие свыше 70000 молодых москвичей — учащихся старших классов и студентов. Отмечается, что в текущем году тремя сотнями выпускниками заключительного этапа программы было зарегистрировано 120 бизнес-проектов. Такую информацию приводит портал столичной мэрии.

В своем комментарии вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина рассказала о том, что в текущем сезоне проекта более четырех сотен участников — ребята в возрасте от 16 до 17 лет. Их доля от всего количества слушателей составляет порядка 10 процентов. Все эти ребята и девчата заинтересованы в том, чтобы открыть и развивать свое дело. Город собирается оказать им в этом поддержку, — заверила чиновница.

Другие новости

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…