Наталья Сергунина рассказала о старте приема заявок на конкурс «Лидеры цифровой информации»

14 августа 2020

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации», в котором могут принять участие представители IT-сферы со всей России. Десять победителей получат по миллиону рублей от Мэра Москвы, 20 коллективов смогут реализовать в реальных условиях свои проекты при поддержке экспертов. «Мы рассчитываем, что идеи участников помогут нам усовершенствовать цифровую экосистему Москвы. Подать заявку можно до 25 октября на официальном сайте», — сказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Конкурс будет проходить с 30 октября по 1 ноября в формате 48-часового онлайн-хакатона. В процессе проведения конкурса участников ждут реальные задачи от десяти ведомств Правительства столицы, требующие ИТ-решений. Предполагается, что участие в конкурсе примут более 250 команд разработчиков.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…