Владимир Ефимов: свыше 70 объектов арендовали предприниматели у Москвы на льготных условиях в июле

23 августа 2020

Заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов констатировал факт стабильного интереса к аренде городской нежилой недвижимости и земельным участкам. По его словам, только за июль текущего года столицей было проведено 153 аукциона. В общей сложности Москва реализовала на этих торгах 133 нежилых помещения и два десятка земельных участков. О высоком уровне конкуренции говорит тот факт, что на один лот в среднем претендовало шесть участников.

По словам чиновника, представители столичного сегмента МСП традиционно получают от города льготы при аренде местной недвижимости. Это способствует стабильному росту конкуренции на таких аукционах. В июле этого года представители МСП арендовали у Москвы 76 помещений по льготным ставкам в диапазоне 1000-4750 рублей за «квадрат» в год.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….