Ханао-Сан, новый колорит и новое пространство для общения в Синдзюку

13 августа 2020

London, UK — Монументальная скульптура была установлена   в Синдзюку, Токио. Она называется Ханао-Сан и была спроектирована Томокадзу Мацуямой, который ведёт свою деятельность в Бруклине, Нью-Йорк. Эта совместная работа между Восточной Японской железнодорожной компанией и Томоказу Мацуяма, является частью проекта по благоустройству самого загруженного железнодорожного вокзала в мире.

Ханао-Сан находится в парке искусств в Синдзюку, откуда ежегодно проходят около трёх с половиной миллионов человек. Синдзюку является одним из самых процветающих районов Токио, особенно в сферах бизнеса и торговли. Ханао-Сан от Мацуямы представляет из себя огромную статую высотой 26 футов, окружённую столами, что является прекрасным местом для любителей пообщаться с другими людьми. Безусловно, это место станет не только новой горячей точкой для общения и знакомства, но и средой, побуждающей людей, рассматривать различные виды бизнеса и искусства, а также воображать ранее неизведанные, и  творческие идеи, которые могут родиться здесь. Следовательно, с огромной вероятностью, это место станет самой культурой Синдзюку.

Такое графическое искусство как, »Зеркальный Мальчик из Ханао-Сан» воплощает в себе и древнюю и современную культуру Японии, одновременно демонстрируя красоту, эта статуя, непрерывно делится идеями с наблюдателями. И противоречие различных абстракций и сами узоры состоят из довольно сложных структур, которые обладают тенденцией выглядеть как абсолютно случайные формы, даже, чем-то напоминая лес. Признание — это право самих зрителей, а не определённый или предполагаемый ответ. Зрители будут задаваться вопросами или размышлять сами. Ожидается, что этот совместный проект Восточной Японской железнодорожной компании и Томокадзу Мацуяма, посредством которого многие люди смогут разделить их жизни друг с другом, станет своеобразной надеждой, подобной цветку, который Мальчик Ханао-Сан держит в руке, вопреки нынешнему состоянию Японии, угнетённого Ковид-19. (by Sanjarbek Abduraimov)

 

 

<Media Contact>

Contact Name: Nick Suh

Company Name: Artcart

Tel: +82 2 766 7089

Email: susom4292@gmail.com

URL: http://matzu.net/

Другие новости

Столичные волонтеры провели около 90 тысяч смен на выставке «Россия»

Они координируют участников мероприятия, сопровождают гостей, помогают в пресс-центре и делают многое другое. Волонтерский корпус, который работает…

Выставка к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина откроется в Музее космонавтики

Выставка построена на пересечении двух линий — истории личности и особенностей эпохи, в которой она…

Начинающие московские продюсеры пройдут интенсив по основам кинопроизводства

Обучение продлится 10 месяцев. Участники разберут весь процесс кинопроизводства — от написания сценария до монтажа…