АО «СУЭК» продолжило традицию передачи специализированных книжных изданий слабовидящим детям города Черногорск

30 сентября 2020

Председатель Совета депутатов Черногорска Татьяна Грицаенко поблагодарила компанию СУЭК Андрея Мельниченко и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» за многолетнюю помощь городу и выразила надежду на то, что это сотрудничество продолжится. Об этом она заявила в рамках визита вместе с представителями «СУЭК-ХАКАСИЯ» в детский садик «Колосок». АО «СУЭК» продолжает безвозмездно предоставлять его воспитанникам специализированные книжные издания от Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». С этой организацией уже много лет сотрудничает Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Сообщается, что на сей раз гости привезли в садик пять обучающих и пять развивающих комплектов. В общей сложности в библиотеке «Колоска» содержится уже 120 специализированных комплектов, что позволило создать свою библиотеку в каждой группе. В садике занимается 75 детей, что позволяет обеспечить уникальными пособиями каждого из них.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…