Учителя российских школ начали активно использовать интерактивные доски

22 сентября 2020

В современных образовательных учреждениях все реже можно встретить привычные, но такие скучные доски для мела. Их место активно занимают стильные, модные, многофункциональные интерактивные панели.

В отличие от простой грифельной доски продвинутый интерактивный вариант позволяет наиболее увлекательно и наглядно показывать, и доносить до обучающихся даже самый непростой учебный материал. Специально разработанное программное обеспечение делает занятия максимально интересными и продуктивными.

Теперь для того чтобы показать новый материал не нужно мыть доску, а потом долго писать, причем обязательно разборчиво, ведь иначе придется потратить дополнительное время на разъяснения. При использовании инновационной интерактивной панели нужно просто нажать соответствующую клавишу, и аудитория увидит графики, презентации, картинки или видео.

Именно по этим причинам многие современные школы и другие учебные заведения отказываются от примитивных меловых досок в пользу их более технологичных аналогов. 

Интерактивные доски помогают решать сразу целый ряд задач: повышают вовлеченность обучающихся в процесс, экономят время, притягивают внимание и удерживают его, ярко и интересно доносят материал до слушающих, формируют потребность в получении новых знаний.

В условиях дистанционного обучения особую актуальность приобретает встроенный модуль видеоконференцсвязи с использованием профессиональной акустической системы и камеры высокого разрешения. Теперь качественные, информативные занятия можно организовать даже, не находясь в одном помещении.

Для специальных задач в семье интерактивных помощников существуют интерактивные кафедры, обучающие и информационные столы, навигационные киоски, интерактивные панели со встроенной документ-камерой. Использование специальной техники способно поднять на принципиально новый уровень не только систему образования, но и автоматизировать процессы многих современных компаний.

В России производством интерактивного оборудования успешно занимается компания BM Group “Фабрика инноваций” на протяжении уже более 5 лет. Ими реализовано более 6000 государственных и коммерческих проектов по всей России. За последний год было выпущено около 2000 интерактивных устройств различного назначения.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…