Вечные ценности: неделя семьи «Скрепа» пройдет в Екатеринбурге

8 сентября 2020

Сохранение традиционного института семьи и повышение рождаемости – приоритет любого государства, которое не собирается прекратить свое существование через 50-100 лет. Сегодня  приходится действовать в противовес мощным текущим социальным и экономическим трендам, «окнам Овертона».  В 2019 году «естественная убыль» населения страны превысила 300 тыс.человек — это максимум за последние 11 лет.

Не секрет, что наиболее одобряемый россиянами блок поправок в Конституцию касается именно защиты семейных ценностей и детей. И это значит, что общество по-прежнему привержено традиционным ценностям.

И не случайно День Семьи, Любви и Верности — святых Петра и Февронии – один из самых любимых праздников, который, несмотря на то, что отмечать его начали недавно, обрел популярность в народе.

В этом году осенний День  святых Петра и Февронии отмечается 13 сентября и в Екатеринбурге в преддверии праздника пройдет Неделя семьи. Инициатором и организатором Недели стал фонд Святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации Екатеринбурга.   

Неделя стартовала 7 сентября с большого спортивного праздника, в рамках которого прошли соревнования по Силовому экстриму и Русскому силомеру. 

Всю неделю на площадке будут работать лекторий, зона сдачи норм ГТО, творческие мастер-классы.  

Так, например, 8 сентября Александр Невеев выступит с лекцией «Опасности сети: онлайн-угрозы для детей и подростков». А 10 сентября в рамках Лектория развернет свою работу «Школа блогеров», в рамках которой родителям расскажут о социальных сетях и научат основным навыкам ведения блогов. Также будет работать ярмарка дополнительного образования – на площадке которой состоится презентация различных кружков, секций, лингвистических школ и т.д.

12 сентября в рамках «Недели Семьи» пройдет Большой спортивный праздник.  В этот день на главной площадке праздника, Плотинке, будут выступать творческие коллективы города.

Максимально насыщенным будет последний день Недели. В этот день на Плотинке будут выступать лучшие местные творческие коллективы, работающие в самых разных жанрах.  Завершит праздник грандиозный концерт прославленной рок-семьи — певицы Ольги Кормухиной и лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова.

Всю неделю будет работать сувенирный фестиваль. 

Остается пожелать хорошей погоды всем участникам мероприятия!

 

Другие новости

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…