Банк России включил Совкомбанк в список системно значимых кредитных организаций

30 октября 2020

На первое включение ПАО «Совкомбанк» в перечень системно значимых российских кредитных организаций отреагировал председатель его правления Дмитрий Гусев. Этот список был обнародован Центробанком 29 числа уходящего месяца. Теперь в него входит 12 кредитных организаций. Отмечается, что включению в список Совкомбанка способствовал ряд факторов. В частности, размер кредитной организации — доля банка в активах отечественного банковского сектора составила порядка 1,5% по состоянию дел на первое октября.

Как заявил Дмитрий Гусев, признание системной значимости является результатом успешного и качественного роста бизнеса ПАО «Совкомбанк» в течение последних нескольких лет. По словам управленца, банк осознает повышение своей ответственности перед клиентами, партнерами и регулятором по следам своего включения в перечень системно значимых кредитных организаций Российской Федерации.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…