Беспилотные трамваи скоро будут ходить в Москве по инициативе Максима Ликсутова

27 октября 2020

«Агентство Бизнес Новостей» abnews.ru разместило информацию о том, что московское правительство совместно с компанией «Яндекс» собирается начать тестирование беспилотных трамваев в Москве.

Об этом стало известно после посещения 19 сентября Максимом Ликсутовым офиса компании «Яндекс». В ходе этого визита он дал оценку беспилотному транспорту и сделал утверждение, что именно за ним будущее городского транспорта. Ведь такие автомобили можно будет использовать 7 дней в неделю, и они не будут сбиваться с расписания или отклоняться от заданных маршрутов. Максим Ликсутов высказался в том смысле, что в Москве должно работать много таких компаний, как «Яндекс». Кроме того, он рассказал, что Сергей Собянин дал распоряжение московскому правительству поддерживать развитие и внедрение инновационных технологий.

На московских улицах уже есть сотня беспилотных автомобилей, которые проехали более 5 млн км. В будущем, благодаря использованию таких автомобилей ожидается, что уменьшится образование пробок и количество аварий на дорогах, поскольку по вине водителей происходит около 70% всех ДТП.

Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Ликсутов Максим Станиславович уже 9 лет борется с московскими пробками, способствует развитию электрического транспорта и велотранспорта. За годы его работы заметно снизился трафик в центре Москвы, что произошло за счет оптимизации парковок и обновления парка общественного транспорта.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…