ФПК «Гарант-Инвест» анонсировала намерения построить в Москве первый «зеленый» многофункциональный комплекс

1 октября 2020

Девелоперской компанией «Гарант-Инвест» на западе российской столицы будет возведен первый «зеленый» многофункциональный комплекс West Mall. На его крыше будет расположен настоящий парк с природным ландшафтом. Сообщается, что он позволит жителям микрорайона проводить время не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья. Комплекс спроектирован с учетом требований по экологической сертификации по системе BREEAM.

ФПК «Гарант-Инвест» спроектировала многофункциональный комплекс West Mall в новой концепции. При строительстве будут применяться 62 «зеленые технологии» (например, системы управления отходами потребления, интеллектуальная система управления зданием (smart center) и ресурсосберегающие инженерные системы). Экологические технологии задают новые стандарты коммерческой недвижимости, а также снижают негативное влияние на городскую среду, расходы на эксплуатацию здания и увеличивают комфорт для жителей. Кроме того, ФПК «Гарант-Инвест» сообщила о том, что в комплексе будет применен совершенно новый подход к организации технического пространства и увеличению комфорта посетителей. Все технологические зоны и логистика, включая разгрузку на дебаркадерах, утилизацию и вывоз мусора будут размещены на минус первом этаже.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…