Иван Ященко прокомментировал вручение благодарностей московским школам

3 октября 2020

Столичные школьники в минувшем году завоевали для отечественной сборной две трети золотых медалей на олимпиадах международного масштаба. Как сообщил научный руководитель ЦПМ московского Департамента образования и науки Иван Ященко, Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) в сентябре вручил благодарности 204 школам мегаполиса (это более трети всех таких учреждений образования, которые в нем работают). В общей сложности в список было включено более 650 образовательных учреждений, представляющих, как РФ, так и другие государства.

Иван Ященко подчеркнул в своем комментарии, что благодарности от РСОШ являются важной и почетной независимой оценкой качества образовательной системы российской столицы. По его словам, каждый ребенок талантлив, и столичные школы рассматривают своей главной задачей раскрытие этих талантов. Именно ученик является основой образовательной системы в столичных школах, — уточнил Иван Ященко.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…