Победителями конкурса грантов Мэра Москвы для НКО стали 183 некоммерческие организации

24 октября 2020

Заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина прокомментировала итоги конкурса грантов Мэра Москвы для некоммерческих организаций. По ее словам, в общей сложности триумф праздновали 183 НКО. Отмечается, что зарегистрированным в реестре более шести месяцев НКО выделят до 500000 рублей, более года — до пяти миллионов рублей. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Как рассказала чиновница, в общей сложности в конкурсе было 12 номинаций, в которых на грантовую поддержку претендовали свыше 1000 проектов. Лидером по количеству победителей (43 НКО) стало направление «Молодежь Москвы». Отмечается, что состязания проводились в модернизированном формате. В частности, нововведением стало предоставление поддержки молодым НКО, которые осуществляют свою деятельность более шести месяцев. В текущем году оценку заявленных на конкурс проектов проводил совет, в состав которого вошел 241 эксперт (помощь с формированием совета оказала Общественная палата Москвы).

Другие новости

15 марта на Квартирник с Маргулисом в ЦДКЖ придут Необарды 

 Квартирники с Маргулисом в Центральном доме культуры железнодорожников продолжаются: следующим гостем станет коллаборация музыкантов Необарды,…

ФПК «Гарант-Инвест» поддержала проведение 52-го лыжного марафона «МВТУ»

ФПК «Гарант-Инвест» выступила в качестве организатора и генерального спонсора 52-голыжного марафона «МВТУ». Это старейший лыжный…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…