Программа «Московский акселератор» помогла стартапам привлечь более 50 миллионов рублей

8 октября 2020

В столице подводят итоги трека BioMedTech «Московского акселератора». Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, эта программа позволила стартапам, создающим решения в области медицины, фармацевтики и биотехнологий, получить поддержку со стороны крупных компаний. С помощью последних стартапы смогли реализовать два десятка пилотных проектов, привлечь свыше 50 000 000 рублей инвестиций и подписать контракты суммарно более чем на 12 500 000 рублей, — уточнила чиновница, чьи слова передает сайт московской мэрии.

Следует напомнить, что за счет участия в «Московском акселераторе» наукоемкие и технологичные проекты получают возможность находить свою нишу на рынке и привлекать клиентов. Проведение трека BioMedTech было организовано в период июль-сентябрь, на него поступило свыше 380 заявок, из которых эксперты отобрали три десятка команд. В рамках акселератора для участников было проведено почти три сотни консультаций и более пяти десятков презентационных сессий с заказчиками и инвесторами, — сообщила Наталья Сергунина.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…