Столичные власти начали прием заявок на конкурс для киберспортивных стартапов

8 октября 2020

По словам заместителя московского градоначальника Натальи Сергуниной, до тридцатого октября в мегаполисе будет вестись прием заявок на участие в конкурсе Game Innovators, организатором которого выступает Московский инновационный кластер (МИК). Этот проект станет уникальным для отечественного рынка киберспорта, в его реализации будут участвовать крупные технологичные компании нашей страны. Как считает чиновница, для талантливых и целеустремленных участников это состязание может стать отправной точкой в карьере. Она пригласила к участию в конкурсе перспективных дизайнеров и разработчиков игр. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что доступ к финалу конкурса предоставят двадцати командам. В рамках решающей стадии им предстоит презентовать свои проекты потенциальным байерам и инвесторам. Стартапы получат от партнеров состязания образовательную и консультационную поддержку, а также помощь по масштабированию бизнеса, — рассказала Наталья Сергунина.

 

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…