В российской столице начался проект «Кибер-Осень 2020»

18 октября 2020

В российской столице стартовала реализация проекта «Кибер-Осень 2020». Выступая в четверг, 8 октября на селекторном совещании столичного Департамента образования и науки, заместитель директора центра «Патриот.Спорт» Александр Добряков отметил, что участвующие в нем представители ведущих IT-компаний рассказывают учащимся школ о том, как им стать носителями современных IT-компетенций. Проект реализуется в дистанционном формате, что связано с коронавирусной пандемией.

Как уточнил Александр Добряков, проведение занятий проекта «Кибер-Осень 2020» налажено во второй половине дня. По их окончании проводятся увлекательные спортивные турниры. Среди участников проекта есть и профессиональные киберспортсмены. Зарегистрироваться можно на официальном сайте московской мэрии mos.ru. В своем выступлении Александр Добряков также рассказал о том, что в организованных в ходе прошлого учебного года киберспортивных турнирах участвовали более двадцати тысяч школьников.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…