2,7 миллиарда долларов инвестировал в экономику столицы американский бизнес — Владимир Ефимов

27 ноября 2020

В последние годы в российской столице были внедрены различные меры поддержки, способствующие эффективной деятельности местных и зарубежных инвесторов. Развитие сотрудничества Москвы и США в сфере экономики и инвестиций получило обсуждение в рамках круглого стола на минувшей неделе. Мероприятие прошло в онлайн-формате при участии членов Правительства мегаполиса, представителей предпринимательского сектора Российской Федерации и США.

В ходе своего выступления заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов рассказал о том, что компании из США входят в число наиболее значимых инвесторов для главного города нашей страны. Согласно актуальной информации, объем накопленных прямых инвестиций из США в московскую экономику составил 2,7 миллиарда долларов. Интерес американских инвесторов к экономике Москвы растет даже в условиях распространения коронавирусной инфекции, — констатировал чиновник.

Другие новости

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…