Бизнесмену и японисту Фаттаху Шодиеву вручен Орден Восходящего Солнца

10 ноября 2020

В рамках Года межрегиональных и побратимских обменов с РФ в начале ноября правительство Японии вручило одну из своих главных наград российскому японисту и бизнесмену Фаттаху Шодиеву, сообщает радио «Вести FM». Он получил Орден Восходящего Солнца за свой большой и многолетний вклад в развитие экономическо-культурного обмена по линии РФ-Япония. Стоит напомнить, что в нынешнем году Фаттах Шодиев также стал обладателем Ордена Дружбы от президента нашей страны Владимира Путина.

Фаттах Шодиев в 1996 году создал международный фонд, который занимается научной и гуманитарной деятельностью и поддержкой международных культурных обменов. Одно из приоритетных направлений его работы — японское, за последние годы практически все ключевые мероприятия в японо-российской сфере проходили под эгидой Фонда. С их помощью россияне и японцы взаимно знакомятся с обычаями, искусством, культурой и правилами бизнеса двух таких разных стран.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…