Несырьевой неэнергетический экспорт столицы вырос на 41%

28 ноября 2020

Бурный рост демонстрирует московский несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ). Как рассказал вице-мэр мегаполиса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в первые три квартала нынешнего года он составил 27,11 миллиарда долларов. Чиновник уточнил, что это на 41,2 процента больше, чем за тот же период времени годом ранее.

Отмечается, что за отчетный период времени московский ННЭ продемонстрировал положительную динамику по большинству главных направлений. Так, в Великобританию он увеличился на 331%, а в Китай и США на 41% и 36% соответственно. Пятерку лидеров по объему поставок из Москвы за отчетный период времени составили Великобритания, Казахстан, США, Белоруссия и Китай, в них были осуществлены поставки на 9,57 миллиарда, 1,88 миллиарда, 1,76 миллиарда, 1,73 миллиарда и 1,46 миллиарда долларов соответственно. На эти государства пришлось 60 процентов всего ННЭ Москвы.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…