О поддержке 225 технологических проектов властями Москвы рассказала Наталья Сергунина

23 ноября 2020

Москва уделяет большое внимание развитию технологичных отраслей. Как сообщает «Российская Газета», власти Москвы одобрили выплаты для технологического бизнеса на 875 млн рублей для 225 технологических проектов. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина на онлайн-встрече с участниками чемпионата мира Cybathlon 2020. Субсидии предназначены для закупки оборудования резидентами технопарков и участников Московского инновационного кластера, инжиниринга и на комплексные инновационные проекты. Вице-мэр поздравила национальную сборную России с достойным результатом, подчеркнув, что столица продолжит поддержку кибатлетики. Кибатлеты используют передовые реабилитационные модели: бионические протезы, экзоскелеты, нейроинтерфейсы и другие инновационные устройства. Наша сборная продемонстрировала работу отечественных разработок, большинство из которых было создано московскими компаниями. Кибатлеты России завоевали серебро и бронзу в двух дисциплинах и вошла в пятерку лучших в трех видах состязаний.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…