Предложения по грантам для сельчан «Народного фермера» одобрены в Минсельхозе РФ

5 ноября 2020

Отсрочки по сдаче грантовой отчетности и снижения критериев для получения господдержки удалось добиться проекту ОНФ «Народный фермер». «А это значит, что сотни деревень не вымрут, там будет работа, будет жизнь», – прокомментировал достижение координатор проекта Олег Сирота. Минсельхоз одобрил предложение Общероссийского народного фронта по снижению критериев на получение грантов начинающим фермерам. Также одобрено правительством предложение «Народного фермера» о продлении работы с грантами. В условиях пандемии многие хозяйства в этом году не смогли в установленные сроки выполнить все бизнес-показатели, необходимые для успешного отчета — закупка оборудования, документооборот, получение официальных разрешений оказались под угрозой срыва. В результате большое количество сельхозпроизводителей могло лишиться грантовых средств из-за невыполнения условий и оказаться на грани банкротства. «Благодаря включению наших предложений в план спасения экономики появились перспективы у сотен фермерских хозяйств», — отметил Сирота.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…