В столице представлен виртуальный тренажер для классных руководителей

15 ноября 2020

Разработанный в Москве виртуальный тренажер «Успех каждого ребенка» обеспечивает эффективность работы классных  руководителей. Отмечается, что созданием программы занимались специалисты Московского центра развития кадрового потенциала (МЦРКПО).  Она не имеет аналогов в мире, позволяя вырабатывать самые эффективные модели общения с учащимися. В базе тренажера в настоящее время содержится более 130 сценариев и ситуаций, взятых из реальной школьной жизни. Посредством решения задач классный руководитель видит реакцию подопечных на различные действия и слова. За счет выявления нуждающихся в развитии компетенций тренажер будет особенно полезен молодым преподавателям.

Как сообщил директор МЦКРПО Алексей Рытов, тренажер «Успех каждого ребенка» способствует анализу преподавателями своего влияния на то, как развивается личность ребенка. По его словам, они также обучаются эффективным способам взаимодействия без риска негативных последствий для реальных учеников.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…