Активисты проекта ОНФ «Народный фермер» считают целесообразным снизить избыточные санитарно-эпидемиологические нормы

2 декабря 2020

Волнующие российские малые сельхозпредприятия обсуждались участниками прошедшего в конце минувшего месяца круглого стола «Снижение административных барьеров и требований к малым предприятиям в АПК». Модератором мероприятия выступил лидер проекта ОНФ «Народный фермер», член ОП РФ, подмосковный сыродел Олег Сирота. По мнению активистов этого проекта, решение снизить избыточные санитарно-эпидемиологические нормы положительно повлияет на деятельность фермеров.

Замдиректора департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Рената Бибарсова в своем выступлении согласилась с тем, что чиновникам нужно совместно работать с аграриями для сокращения избыточных регуляторных норм. По итогам круглого стола также стало известно, что активисты проекта ОНФ «Народный фермер» направят свои вопросы и предложения по тематике мероприятия в Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…