Более 9,7 тыс. столичных организаций воспользовались программой субсидирования ставок по кредитам

11 декабря 2020

Свыше 9700 столичных предпринимателей к настоящему времени стали участниками программы кредитования для малого и среднего предпринимательства (МСП). Как напомнила вице-мэр города Наталья Сергунина, эту программу запустили для того чтобы помочь МСП получением льготных кредитов или снижением ставки по уже действующим займам в 11 банках. Суммарно предприниматели мегаполиса уже привлекли по льготной ставке более 86 миллиардов рублей. Такую информацию передает ТАСС.

В своем комментарии заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов напомнил о том, что правительство мегаполиса утвердило пакет мер поддержки городской экономики. В него входит и субсидирование процентной ставки по кредитам для МСП. На сей момент 48000 компаний Москвы получили в рамках этих мер поддержку от города.

 

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….