II конкурс «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны» состоится в Москве

8 декабря 2020

Уже в текущем учебном году состоится второй по счету  конкурс «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны». Одним из его организаторов является Городской методический центр (ГМЦ) российской столицы. Проведение состязания планируется под эгидой фестиваля «Театральный Олимп». С его помощью планируется помочь сформировать у представителей подрастающего поколения навыки проектно-исследовательской деятельности и поспособствовать развитию у них творческой активности. Уточняется, что участниками конкурса станут команды в составе одного наставника и пяти учеников. В минувшем году в состязании участвовали 88 команд из школ Москвы.

По словам директора ГМЦ Андрея Зинина, это необычный проект, который поможет школьникам понять, что происходило в страшные годы ВОВ. В рамках состязания его участники будут заниматься исследованием и подготовкой сценария фронтового концерта.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…