К проведению еженедельных общегородских онлайн-педсоветов для школьных учителей приступили в Москве

12 декабря 2020

Столичные преподаватели смогут выбирать темы будущих общегородских онлайн-педсоветов, первый из которых был посвящен развитию цифровой грамотности и культуры в школах для людей всех возрастов. Как рассказала заместитель главы московского Департамента образования и науки Наталия Киселева, планируется, что такие мероприятия станут более разнообразными, на них будут привлекать экспертов.

Отмечается, что проведение онлайн-педсоветов в Москве будет налажено по пятницам. Как сообщил руководитель Департамента образования и науки российской столицы Александр Молотков, они выступят площадкой, на которой будет налажен продуктивный профессиональный диалог между учителями и ведомством. Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования Илья Новокрещенов, в свою очередь, выразил уверенность в том, что это поспособствует раскрытию потенциала образовательной системы мегаполиса.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…