О запуске голосового ассистента приложения «Моя Москва» рассказала Наталья Сергунина

24 декабря 2020

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, часть пользователей мобильного приложения «Моя Москва» могут воспользоваться новой возможностью. Новый интерфейс запущен пока в пилотном режиме и позволяет получить информацию по девяти сервисам приложения. «Робот консультирует москвичей наравне с операторами. Сегодня он обрабатывает более 40 процентов звонков, поступающих на горячие линии», — отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы. Она отметила, что при создании голосового ассистента использовались технологии распознавания и синтеза речи, которые уже применяются в столичном контакт-центре. На данный момент голосовой помощник работает с сервисами по передаче показаний счетчиков, помогает проверить баланс лицевого счета «Москвенок», наличие счетов за коммунальные услуги и многое другое. Воспользоваться им могут пользователи приложения на устройствах с операционной системой iOS. В перспективе голосовой помощник будет действовать в большинстве услуг приложения «Моя Москва».

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….