Сергунина подвела итоги первого года реализации программы «Московский акселератор»

3 декабря 2020

Прошел один год с момента запуска в российской столице программы «Московский акселератор». Как напомнила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, ее целью является поддержка представителей малого бизнеса. За время реализации программы ее выпускники привлекли в сумме свыше 140000000 рублей инвестиций. Они представляют более 100 технологических компаний. В общей сложности за первый год, что работал «Московский акселератор», на него поступило 2000 заявок на участие. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Напомним, что цель «Московского акселератора» заключается в развитии и масштабировании технологичных решений в разных секторах экономики. Занятия проводятся в рамках треков — тематических курсов. Создатели программы наметили увеличение количества треков в будущем году. В настоящее время ведется набор участников трека Buildtech, который ориентирован на проекты в области строительных технологий. Окончание приема заявок — 28 декабря.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…