Столица представила свои туристические проекты на цифровом роуд-шоу для компаний Юго-Восточной Азии

14 декабря 2020

В столице РФ в цифровом режиме на днях было организовано проведение роуд-шоу для компаний, представляющих страны Юго-Восточной Азии. Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, мероприятие было открыто презентацией туристических возможностей Москвы. Его участниками стали 25 местных туристических операторов и отелей, за время роуд-шоу ими было в совокупности проведено свыше девятисот онлайн-встреч с иностранными партнерами. На 15-18 декабря столица планирует проведение еще одного цифрового шоу, целевой аудиторией которого станут туристические компании из Индии. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказала чиновница, в рамках презентации цифровой инфраструктуры Москвы на роуд-шоу был представлен туристический сервис Russpass. Это цифровой онлайн-помощник, облегчающий туристам решение организационных вопросов, начиная от выбора тура или составления своего маршрута, и заканчивая приобретением билетов. В настоящее время сервис работает на русском и английском языках, но в ближайшее время будут запущены версии на других распространенных языках.

Другие новости

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…