В гостях у Снегурочки: Фонд Росконгресс передал подарки от главного Деда Мороза страны

7 декабря 2020

В рамках благотворительного автотура по «Золотому кольцу», который проходит в партнерстве с сетью отелей AZIMUT Hotels и Hyundai в дни ежегодной декады инвалидов, команда креативной платформы Фонда Росконгресс — продюсерского центра «РК-АРТ» встретилась со Снегурочкой в ее резиденции в Костроме и передала подарки от Деда Мороза из Великого Устюга. Волшебница вместе с Академиком Главным провела для гостей экскурсию по Комнате Чудес. Представители Фонда Росконгресс вместе со Снегурочкой вручили подарки воспитанникам костромского детского сада №41, для детей с нарушением зрения.

В костромском детсаду № 41 учатся 246 детей с нарушением зрения, в числе которых есть и незрячие малыши. В учебном заведении созданы специальные условия для передвижения детей, доступная среда, здесь они не только осваивают образовательную программу — также проводится коррекционная работа. Ребята получили из рук волшебницы кондитерские наборы и мягкие игрушки, а также мини-копию любимой игры Снегурочки – снежкобол. Вручение подарков приурочено к Международному дню инвалидов. 

«Представляя социально ориентированный нефинансовый институт развития во время автотуров, мы помогаем людям лучше узнать о безопасных поездках по России и рассказываем о популярных национальных туристических маршрутах в разных регионах нашей страны, а также напоминаем всем нам о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными физическими возможностями и не только, которым важно оказывать в течение всего года действенным человеческим участием и конкретными поступками», — отметила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

В поездке также принял участие директор автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский, который отправился в путешествие на ретро-автомобиле FIAT 127. В 1970-х эту модель признали «европейским автомобилем года», ее производили в Италии, Польше и Бразилии и чаще всего красили в ярко-красный или оранжевый цвет.

Олимпиада 1980 года познакомила с легендарным «фиатиком» и москвичей. Машиной пользовались итальянские журналисты, которые с комфортом добирались до олимпийских объектов, культурных и исторических достопримечательностей советской столицы. После Олимпиады итальянцы отблагодарили водителя Сергея, своего русского помощника: автомобиль получил московскую прописку.

Искренне благодарю команду продюсерского центра «РК-АРТ» за настоящее чудо, которое мы вместе воплотили в жизнь. Спасибо вам, что привезли в сказочную Кострому, в мою Резиденцию, весточку от Дедушки Мороза. Мне стало радостно, ведь я очень скучаю по Дедушке. Верю, что гостинцы подарят сказочное настроение ребятам из детского сада №41. Вы — настоящие волшебники! С теплом и улыбкой буду вспоминать о нашей встрече в самом начале зимы, — сказала волшебница команде «РК-АРТ».

Подробности поездки можно увидеть в увлекательном тревел-блоге «РК-АРТ» на YouTube-канале Фонда Росконгресс.

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…