Михаил Романов провел встречу с работниками прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга

21 января 2021

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил сотрудников прокуратуры Колпинского района Санкт-Петербурга с наступившим профессиональным праздником. День работника прокуратуры России ежегодно отмечается 12 января.

В рамках встречи прокурор Колпинского района Игорь Ивкин рассказал об итогах деятельности районной прокуратуры в минувшем году и отметил успехи в сфере противодействия коррупции, надзора за соблюдением трудового законодательства, обеспечения исполнения требований экологического права и пр. Также глава районной прокуратуры обозначил планы работы ведомства на 2021 год.

Михаил Романов поблагодарил сотрудников прокуратуры за ответственность и объективность, непримиримое отношение к нарушениям закона, профессиональную защиту прав граждан. Наиболее отличившимся служащим парламентарий вручил Благодарности депутата Государственной Думы ФС РФ.

Обращаясь к собравшимся, Михаил Романов отметил, что, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, эффективно выстроенная система надзора позволила прокуратуре Колпинского района добиться заметных результатов по всем основным направлениям деятельности.

— Эффективную работу колпинская прокуратура проводит в области обеспечения доступности и качества услуг здравоохранения. Положительной оценки заслуживает деятельность районных прокуроров в сфере борьбы с реализацией контрафактного алкоголя и табака, восстановления трудовых прав граждан, защиты прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление. Успешно ведется работа по противодействию преступности, в том числе коррупционных правонарушений и распространению наркотиков. Особо необходимо отметить усилия районной прокуратуры по обеспечению соблюдения экологического законодательства: эффективно устраняются нарушения правил эксплуатации водохозяйственных сооружений, осуществляется контроль за нормативным сбросом сточных вод, проводятся проверки в сфере охраны окружающей среды в целях предупреждения образования, выявления и ликвидации несанкционированных свалок, – отметил Михаил Романов.

Парламентарий также назвал эффективной работу колпинской прокуратуры в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по оптимизации содержания жилых многоквартирных домов и оперативному восстановлению представляющих опасность элементов фасадов – балконов, облицовки и т.д.

Михаил Романов отметил принципиальность, стойкость, твердость и преданность Закону сотрудников прокуратуры Колпинского района и пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов на службе Отечеству.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…