Наталья Сергунина: «Московский акселератор» стал лауреатом международного конкурса BRICS Solutions Awards

26 января 2021

Программа «Московский акселератор» получила международное признание в рамках престижного конкурса BRICS Solutions Awards. По словам вице-мэра российской столицы Натальи Сергуниной, она праздновала победу в номинации «Решения для бизнеса». Авторитетные эксперты подтвердили, что данный проект — социально-экономический и технологический прорыв, пишет сайт московской мэрии.

Запуск «Московского акселератора» датируется 2019 годом. К настоящему времени его участники успешно запустили более 120 пилотных проектов, ими было привлечено 238 млн рублей инвестиций. На участие в проекте в общей сложности было подано свыше 2,7 тыс заявок, а его выпускниками стали более ста стартапов. Участники (а ими являются представители предпринимательской сферы и разработчики инновационных продуктов) проходят обучение в рамках отраслевых треков. За первый год работы состоялся запуск семи таких треков.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…