Партнерами московской программы льготного кредитования бизнеса стали уже 14 банков

26 января 2021

Действие программы субсидирования ставок по кредитам для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) в российской столице было решено продлить до первого июля. Как рассказала заместитель московского градоначальника Наталья Сергунина, в уходящем месяце партнерами программы стали АО «СМП Банк», ПАО «АК Барс» Банк» и ПАО «СДМ-Банк». Благодаря этому, количество оказывающих поддержку предпринимателям в ее рамках кредитных организаций выросло до 14, сообщает АГН «Москва».

Как отметила чиновница, у представителей сегмента МСП есть возможность обратиться за льготным кредитом в любой из 14 банков-партнеров программы. Также им доступен запрос на снижение ставки по активным финансовым обязательствам. За прошедший год льготные займы в сумме на 92 миллиарда рублей получили свыше 11000 представителей МСП. В течение нескольких месяцев предприниматели получат в совокупности еще 33 миллиарда рублей по уже одобренным заявкам. Запросить такую меру поддержки от города могут любые компании и ИП, которые зарегистрированы в городе.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…