Ксения Франк: меня вдохновляет каждая женщина, которая что-то создаёт вокруг себя

19 февраля 2021

Проект NOODOME опубликовал интервью с венчурным инвестором и Председателем набсовета фонда Тимченко Ксенией Франк, которая, в частности, рассказала  о том, почему инвестирует в образование молодых талантливых девушек из регионов. Она отметила, что в каждой семье в среднем 70% бюджета распределяет женщина. Однако в общем объеме венчурного финансирования доля компаний, которые основали женщины, совсем незначительна. В результате продукты для женщин, особенно новые, чаще предлагают мужчины.

По словам Ксении Франк, она вдохновляется каждой женщиной, что-то создающей вокруг себя. Для того чтобы помогать молодым предпринимательницам из российских регионов, совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО Ксения учредила грант на обучение по MBA-программе Master of Public Strategy. Она добавила, что очень рада знакомиться и общаться с такими яркими, неординарными и вдохновляющими ее женщинами.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…