Новую нефтяную залежь открыло на Утяевском месторождении в Оренбуржье АО «ФортеИнвест»

12 февраля 2021

АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева (входит в состав Группы «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) рассчитывает нарастить извлекаемые запасы нефти по Оренбургскому добывающему блоку на 1000000 тонн. Данный прогноз основан на изучении открытого ее геологами на Александровском участке недр в Оренбуржье нового месторождения из категории мелких. Отмечается, что почти тридцать лет оно находилось в консервации, пишет портал Neftegaz.ru.

Сейчас к Оренбургскому добывающему блоку относятся компании Преображенскнефть, Геопрогресс и Ойлгазтэт. Они занимаются деятельностью на семи расположенных в регионе месторождениях. Как отметили в пресс-службе ФортеИнвеста, за счет применения новых подходов к разработке месторождений получается не только находить новые залежи, но и возобновлять добычу на ранее признанных истощенными месторождениях. Особенное значение это имеет как раз для таких регионов, как Оренбуржье, отличающихся развитой добычной инфраструктурой.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…