Проект «Своими глазами»: команда Фонда Росконгресс в рамках автотура посетила города Владимирской области

17 февраля 2021

Творческая команда, состоящая из представителей Фонда Росконгресс и его креативной платформы – Продюсерского центра «РК-АРТ», проехала по главным городам Владимирской области и познакомилась с его уникальными достопримечательностями и производствами, чтобы снять очередной мини-фильм для туристического проекта «Своими глазами».

Путешествие по 33 региону – одному из старейших центров русской земли – прошло в рамках туристического проекта «Своими глазами» и очередного автопробега фонда Росконгресс. В столице региона, городе Владимире, команда посетила легендарные памятники древнерусского зодчества и архитектуры, а также прогулялась по пешеходной улице, побывала в кузне и в старейшей аптеке города, работающей с 1802 года.

«Этот район знаменит всемирно известными историческими памятниками, но мы хотели показать современную Владимирскую область, как динамично развивающийся регион, а также посетить производства обьектов народно-художественных промыслов. Наша инициатива знакомит россиян с удивительными уголками России», – отметила руководитель Дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

Съемочная бригада РК-АРТ посетила известный на всю страну «Владимирский хлебокомбинат», основанный в 1929 году. Каждый день хлебокомбинат выпускает около 160 тонн хлебобулочных изделий, ассортимент предприятия – более 240 наименований. Посетила мануфактуру «Дымов Керамика», где создают посуду ручной работы. В городе Гусь-Хрустальный – прошлись по одному из старейших в Европе и России предприятий по производству хрустальных изделий ручной работы – Гусевской хрустальный завод им. Мальцова, основанный в 1756 году. А в Суздале познакомились с шеф-поваром видового ресторана «Лепота», Дмитрием Шамбуровым и создателем проекта ШефЖарит, гастрономического шоу «Лёд и Пламя». 

Напомним, что поездка прошла при поддержке группы компаний «Народные художественные промыслы» ПАО АФК «Система» в преддверии Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который будет отмечаться в 2022 году.

«Сейчас нами разрабатывается специальное мобильное приложение, которое поможет гостям региона быстро определиться с маршрутом, забронировать отель и выбрать ресторан, что сделает приятным опыт пребывания в регионе. Кроме того, недавно была утверждена новая госпрограмма «Развитие туризма во Владимирской области», рассчитанная на 2021 – 2025 годы. Проект нацелен на создание конкурентоспособной туристской индустрии, которая будет обеспечивать значительный вклад в социально-экономическое развитие региона», — говорит Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области.

Присоединиться к путешествию по Владимирской области можно будет в феврале: на YouTube-канале Фонда Росконгресс выйдут выпуски тревел-блога «РК-АРТ».

Путешествие состоялось также в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области, Фондом «Росконгресс» и ООО «Национальный бренд» в сфере рекламного, брендингового и информационного продвижения производственного, экспортного и культурного потенциала Владимирской области, а также человеческого капитала во Владимирской области.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 133 внешнеэкономическим партнером, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира. 

roscongress.org

 

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…