Расширение на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки планирует Amouage

12 февраля 2021

Всемирно известный эксклюзивный парфюмерный дом Amouage из Омана объявил о расширении своей деятельности за счет открытия нового представительства в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Это заявление сделано по итогам года, в течение которого Amouage демонстрировал впечатляющую динамику несмотря на серьезное ухудшение экономической ситуации. Эта стратегическая переориентация, начавшаяся в конце 2019 года с появления Марко Парсьеглы (Marco Parsiegla) на посту главы компании и назначения Рено Салмона (Renaud Salmon) руководителем креативного направления, способствовала исключительному динамизму и современному размаху. За последние два квартала 2020 года общий объем продаж парфюмерной продукции Amouage вырос более чем на 15%, а выручка от интернет-торговли повысилась более чем на 600%, увеличив рыночную долю дома во всех регионах.

Дубайское представительство фирмы Amouage станет одним из ее мировых центров развития бизнеса и технологических услуг, поддерживая инновационную динамику, задаваемую парфюмерной фабрикой и творческой студией Amouage (Amouage Perfume Manufacture and Creative Studio) в Маскате (Оман). Новое представительство, открывшееся в оживленном районе Dubai Design District, будет поддерживать текущую деятельность фирмы Amouage и ее расширение на новые рынки Европы, Ближнего Востока и Африки.

Глава компании Марко Парсьегла прокомментировал это событие следующим образом: «На фоне сохраняющейся неопределенности мы начинаем 2021 год с уверенностью, опираясь на прошлогодние успехи, и открываем наше дубайское представительство для реализации новых амбициозных планов. Наличие динамичного торгового представительства в оживленном месте с хорошим сообщением обеспечит нам лучшие возможности для поддержки своих партнеров и развития нашего бизнеса в долгосрочной перспективе. В то же время это гарантирует неизменность нашего стремления к творческой целостности, мастерству исполнения и качеству в Amouage Perfume Manufacture and Creative Studio в Маскате, что еще больше повышает нашу привлекательность среди ценителей духов».

«Решение о расширении присутствия Amouage с открытием представительства в Дубае было логичным шагом в процессе реализации нашей стратегии глобального роста. Вслед за объединением творческого и производственного подразделений на нашем флагманском предприятии в Маскате в 2020 году, дубайское представительство добавит важное сбытовое звено в нашу деятельность благодаря своему выгодному расположению в самом сердце одного из важнейших регионов, что имеет решающее значение для обеспечения сбалансированного глобального роста между Востоком и Западом», — добавил коммерческий директор компании Карим Нагати (Karim Nagaty).

Ориентируясь на события года, фирма Amouage представила новую продукцию, получившую одобрение критиков на международном уровне, включая Interlude Black Iris и Renaissance Collection, в то же время адаптируясь к растущему спросу на более эффективное и действенное присутствие на электронных площадках.

Другие новости

В Москве растет число компаний в индустрии дизайна

Заявить о себе, развить дело и выйти на российский и международный рынки представители индустрии дизайна могут с помощью столичных программ….

MWC 2025 | Huawei демонстрирует сценарные решения на выставке MWC для интеллектуального здравоохранения

Во время Всемирного мобильного конгресса (MWC) 2025 компания Huawei провела глобальную отраслевую сессию на тему Цифровой…

POLINA исполнила песню на стихи Михаила Гуцериева

Известная российская певица POLINA (Полина Гудиева) представила новую песню «Мой поэт» на стихи поэта Михаила…